Савченко призналась, что могла бежать из российского плена
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко призналась, что могла бежать из российского плена

Савченко призналась, что могла бежать из российского плена

Украинская  летчица и народный депутат Надежда Савченко  призналась, что у нее была не одна возможность для бегства из плена боевиков, но отказалась от этой возможности, чтобы не рисковать жизнями других пленных.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее интервью  Радио Свобода.

«Возможность для бегства была. И не одна. Но в соседней камере сидели восемь наших ребят. Невозможно было вывести всех. Вы должны понимать, что для того, чтобы сбежать из плена, мне нужно было убить трех охранников. Я могла уйти, возможности были», — подчеркнула она.

Также Савченко добавила, что она могла «открыть наручник, так чтобы никто не увидел, вытащить из берца шнурок, удушить автоматчика, который в полудреме, застрелить двух других и уйти».

«Попробуйте нажать на курок, когда стреляете в человека. Попробуйте убить того, кто стреляет в вас. Услышать, как свистит пуля, как разрывается снаряд. Нельзя сбежать из плена, чтобы никого не убить. Ну, нельзя...», — резюмировала она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Надежда Савченко выступила за амнистию всех боевиков ДНР и ЛНР после окончания войны на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?