Польша одержала историческую победу на Евро-2016: опубликовано видео

На чемпионате Европы по футболу состоялся первый матч в группе С. Сборная Польши обыграла команду Северной Ирландии со счетом 1:0.

Как сообщает ONLINE.UA, единственный гол забил Аркадиуш Милик на 51-й минуте. Форвард Кадры, получив передачу от Блащиковски, классно пробил с 15-ти метров.

Смотрите: Драки на Евро-2016 перебросились на морской курорт: опубликовано видео

В целом, Польша на голову превосходила североирландцев. Если в первом тайме моментов у ворот Майкла Макговерла фактически не было, то после перерыва поляки обрушили серию атак на ворота североирландцев.

У британцев также было несколько моментов, но Войцех Щенсны оставил ворота "на замке".

Отметим, что сборная Польши одержала первую победу на чемпионатах Европы. В 2008 и 2012 годах поляки не смогли выиграть не одного матча.

Во втором туре Польша сразится с Германией, а Северную Ирландию ждет игра с Украиной.