Война на Донбассе: боевики обстреляли позиции сил АТО возле Авдеевки
Категория
Украина
Дата публикации

Война на Донбассе: боевики обстреляли позиции сил АТО возле Авдеевки

Война на Донбассе: боевики обстреляли позиции сил АТО возле Авдеевки

На Донецком направлении поздно вечером 12 июня под минометным огнем оказались позиции Вооруженных Сил Украины вблизи  Авдеевки, которая продолжает оставаться одной из самых горячих точек зоны АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


"На Донецком направлении поздно вечером под минометным огнем оказались позиции Вооруженных Сил Украины вблизи Авдеевки, Ленинского и Новгородского, а из вооружения БМП и зенитных установок ЗУ-23-2 противник обстрелял укрепления вблизи Троицкого, Новгородского и Луганского", - говорится в сообщении.


В штабе также сообщили, что на Мариупольском направлении боевики вели огонь по подразделениям ВСУ из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов рядом с Красногоровкой, Марьинкой, Водяным и Талаковкой.


На Луганском направлении было относительно спокойно, зафиксирован неприцельный обстрел из гранатометов неподалеку Новозвановки.


Всего за ночь зафиксировано 40 обстрелов со стороны российских оккупационных войск, из них 27 на Донецком, 12 на Мариупольском и 1 на Луганском направлениях.


Ранее сообщалось, что  боевики в ночь на 12 июня вели обстрел по позициям украинских военнослужащих, среди которых четыре бойца ВСУ погибло, еще 13 получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?