В Ивано-Франковске чиновник устроил скандал с журналистом: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Ивано-Франковске чиновник устроил скандал с журналистом: появилось видео

В Ивано-Франковске чиновник устроил скандал с журналистом: появилось видео
Источник:  online.ua

В городе Ивано-Франковске  управляющий делами Ивано-Франковского областного совета, депутат облсовета от партии «Свобода» Василий Скрипничук напал на журналистов ТРК «Карпаты».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание Курс.


Чиновник-свободовец неадекватно отреагировал на инсталляцию художника Юрия Бакая «Известь» в холле Ивано-Франковской облгосадминистрации в рамках фестиваля Porto Franko Gogol Fest, который проходил в городе 8-12 июня. Чиновник назвал инсталляцию «типа инсталляцией» и заявил автору: «Чтобы таких, как вас, не было».


Узнав, что организацию выставки согласовало руководство, Скрипничук позвонил председателю областного совета Александру Сычу. «Здесь какие-то «крокодилы» пришли… и говорят, что вы дали разрешение поставить какую-то палатку в фойе, давайте я их выведу как управляющий делами ...», - цитирует Скрипничука издание.


Далее Скрипничук возмутился тем, что журналист его не знает и просит представиться: «Меня знает вся Украина ... а Скрипничук фамилию помните? ... Вы откуда, из Африки?».


После этого чиновник набросился на журналиста ТРК «Карпаты». Когда художник Юрий Бакай пытался оттащить Скрипничука от журналиста, чиновник начал выкручивать ему руку. Потасовку между Скрипничуком и журналистом прекратили нацгвардейцы.


При этом чиновник заявил, что «они не были на фронте, а он был».


Как сообщал ONLINE.UA,  заседание Верховной Рады Украины 1 июня завершилось дракой депутатов, которые поспорили о решении по переименованию городов Днепропетровск и Комсомольск.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?