"Голливуд" в Раде: Парубий вступил в перепалку с Тимошенко
Категория
Политика
Дата публикации

"Голливуд" в Раде: Парубий вступил в перепалку с Тимошенко

"Голливуд" в Раде: Парубий вступил в перепалку с Тимошенко
Источник:  Украинская правда

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий

 после перепалки с главой фракции "Батькивщина" Юлией Тимошенко, заявил, что прислушается к рекомендациям миссии Европарламента проводить заседания согласительного совета парламента, который евродепутаты назвали Голливудом, без СМИ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.


Такое заявление Парубий сделал во время заседания согласительного совета в понедельник, 13 июня, после эмоционального выступления Тимошенко, которая в очередной раз раскритиковала деятельность власти и выступила с требованием поставить на голосование внесение в повестку дня парламента ряд законопроектов и постановлений, в частности – по урегулированию коммунальных тарифов.

В ответ на это спикер Рады заявил, что вносить эти документы в повестку дня без решений комитетов нельзя и депутаты об этом знают, но делают такие заявления для собственного пиара.

"У нас действительно есть трудность с согласительным советом. Наши европейские коллеги, которые проводили мониторинг, одну из первых рекомендаций, которую они дали – знаете какую? – делать непубличными заседания согласительного совета. Собственно они неформально называют наш согласительный совет "Голливудом". Потому что они трактуют, что наш согласительный совет направлен не на профессиональное рассмотрение вопросов, а больше на короткие брифинги перед камерами. И в том действительно есть трудность", – сказал он.

Кроме того, у Парубия состоялись еще несколько словесных перепалок с депутатами Сергеем Пашинским и Сергеем Власенко, которые обвиняли спикера в нарушении регламента и протестовали против закрытия согласительного совета для СМИ.

Тимошенко в свою очередь еще несколько раз выступала с требованием поставить внесение предложенных ею законопроектов в повестку дня Рады на голосование согласительного совета, настаивая, что это не нарушает регламент, поскольку комитеты уже сорвали все сроки по рассмотрению этих документов.

Парубий же требовал от депутатов не перебивать его, пригрозив, что также будет перебивать их в ответ.

Ранее сообщалось, что нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко рассказала о расхождениях во взглядах с лидером фракции Юлией Тимошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?