В Умани разгорается скандал из-за нападений хасидов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Умани разгорается скандал из-за нападений хасидов

В Умани разгорается скандал из-за нападений хасидов
Источник:  online.ua

В Умани Черкасской области  группа хасидов избила местного жителя и оператора телеканала.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сектор коммуникации Главного управления полиции в Черкасской области.


В Уманский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя по поводу хулиганских действий со стороны хасидов-паломников в месте их компактного проживания. По вызову сразу выехала следственно-оперативная группа отдела.


«На момент инцидента на место происшествия прибыл видеооператор одного из каналов Украины, который осуществлял видеосъемку конфликта. В это время на него было совершено нападение группой паломников, в результате чего ему были нанесены телесные повреждения», - сказано в сообщении.


Следственным отделом Уманского отдела полиции открыто два уголовных производства: по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование, правоохранители устанавливают всех участников и очевидцев происшествия. Продолжаются следственные действия.


В Умани периодически происходят конфликты между местными жителями и хасидами, приезжающими из разных стран в рамках паломничества к могиле цадика (праведника) Нахмана из Брацлава. В январе 2016 года один из хасидов набросился с ножом на депутата Уманского горсовета от партии "Свобода".


Как сообщал ONLINE.UA,  28-летний житель Израиля, который в сентябре 2015 года прибыл в Умань на празднование Рош-Га Шана, был найден погибшим.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?