Бельгия - Италия - 0-2: хронология матча первого тура Евро-2016

В центральном матче четвертого игрового дня Евро-2016 сборная Италии одержала убедительную победу над Бельгией.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из Лиона.

ЕВРО-2016

Группа E. 1 тур

Лион. "Стад-де-Лион"

Главный арбитр:  Марк Клаттенбург (Англия)

БЕЛЬГИЯ - ИТАЛИЯ - 0:2статистика матча

0:1 Эммануэле Джаккерини, 32' (Эммануэле Джаккерини)

0:2 Грациано Пелле, 90+3' (Антонио Кандрева)

Предупреждения: Джорджио Кьеллини, 65'; Эдер, 75'; Леонардо Бонуччи, 78'; Тьяго Мотта, 84'; Ян Вертонген, 90+2'

Бельгия: 1. Куртуа - 2. Алдервейрелд, 3. Вермален, 4. Наингголан (14. Мертенс, 62'), 5. Вертонген, 6. Витсель, 7. де Брeйне, 8. Феллаини, 9. Ромелу Лукаку (17. Ориги, 73'), 10. Азар (C), 23. Симан (11. Феррейра-Карраско, 76')

Италия: Буффон (C) - 3. Кьеллини, 4. Дармиан (2. Де Шильо, 58'), 6. Кандрева, 9. Пелле, 15. Бардзальи, 16. Де Росси (10. Тьяго Мотта, 78'), 17. Эдер (11. Иммобиле, 75'), 18. Пароло, 19. Бонуччи, 23. Джаккерини

____________________________________________________________________________

0:04. лучший игрок матча - автор первого мяча Эммануэле Джаккерини (фото - uefa.com)

23:52. закончился 4-й день чемпионата. А 14 июня пройдут матчи в группе F. Австрия - Венгрия и Португалия - Исландия

90+4 мин. финальный свисток! Уверенная победа итальянцев, которые побежали радоваться к болельщикам

90+3 мин. как по нотам разыграли контратаку итальянцы. Кандрева получил мяч в штрафной справа. Мог бить сам, но вытянул на себя Куртуа и выполнил шикарный заброс на Пелле и тот сильнейшим ударом слету едва не порвал сетку ворот

90+3 минГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Пелле

90+1 мин. три минуты у бельгийцев

90 мин. пожар в штрафной итальянцев. Ориги бил с линии вратарской, но под прессингом защитника не вышел удар у форварда

88 мин. запорол контратаку Иммобиле, отдавая неточный пас на Пароло

85 мин. после второго корнера Пароло бил с линии вратарской. Но слабо - и Куртуа без проблем поймал мяч

84 мин. на всех парах мчится по левому флангу Иммобиле. И под прессингом защитника бьет с правой - Куртуа в эффектом прыжке выбил на угловой

84 мин. желтая Мотте - фол против Азара

82 мин. Ориги замыкает навес слева - мяч летит выше ворот

81 мин. Феллайни пытался пробить головой в борьбе с Бонуччи - но мяч полетел в сторону от ворот

81 мин. дальний удар Мертенса - рикошет и угловой

78 мин. оборону укрепляет Конте: Де Росси - Тьяго Мотта

78 мин. грубо играет Бонуччи против Мертенса

76 мин. дальний удар Витселя - не точно

76 мин. вместо защитника Симона вышел атакующий футболист Феррейра-Карраско

75 мин. и убирает Конте Эдера от греха подальше. Вышел Чиро Иммобле

75 мин. убегают бельгийцы в контратаку и Эдер вынужен фолить в центре поля

74 мин. неудачно разыграли стандарт итальянцы

74 мин. Джаккерини коряво бьет из-за штрафной. Но рикошет и угловой

73 мин. меняет форвардов Вильмотс: Лукаку - Ориги

70 мин. Мертенс решил с 40-ка метров забросит мяч за шиворот Буффону. Но пробил на трибуны

68 мин. блокирует защитник удар Азара из-за штрафной

67 мин. рывок Азара в штрафную закончился падением бельгийца. Фола не было, но держится за колено капитан "Красных дьяволов"

65 мин. обрезался в центре поля Кьеллини и был вынужден фолить на Азаре

64 мин. простреливает Вертонген слева - мяч вынес Джаккерини

62 мин. первая замена от Вильмотса: Мертенс вышел вместо Наингголана, самого активного игрока у "красных дьяволов"

60 мин. справа Бонусси подает в центр штрафной - Вермален снимает мяч с ноги Пелле, который уже замахнулся для удара через себя

58 мин. первая замена у итальянцев. Дармиана меняет Де Шильо

58 мин. угловой у бельгийцев слева. Де Брюйне подает - фол в атаке

56 мин. Азар бьет с десяти метров. Буффон на месте

56 мин. пошла игра на встречных курсах. Атака на атаку

54 мин. какой момент у Пелле. Но его удар головой с линии вратарской тянет Куртуа

53 мин. контра бельгийцев. Лукаку получает мяч, врывается в штрафную и бьет мимо вышедшего из ворот Буффона - но и ворота перебил

53 мин. неудачно разыграли корнер итальянцы

53 мин. мог Кандрева второй забивать, но затянул с ударом, позволив защитнику выбить мяч на угловой

52 мин. итальянцы спокойно ведут игру. Бельгийцам нужны замены

Ночное небо над Лионом (фото - uefa.com)

46 мин. хорошую атаку запорол Пелле неточным пасом на Кандреву

46 мин. в перерыве без замен

46 мин. разыграли бельгийцы мяч в центре поля

23:00. возвращаемся на поле

45+2 мин. перерыв. Отдохнем 15 минут

45+1 мин. хорошая атака была у итальянцев, но последний пас Пелле на Джаккерини не удался

45 мин. не хватает бельгийцам слаженной командной игры. На поле звезды, а звездной игры не наблюдается

44 мин. Лукаку не то бил, не то сбрасывал кому - но мяч у Буффона

41 мин. то ли перегорели бельгийцы, то ли их переоценили. Но не показывают "красные дьяволы" чемпионской игры

40 мин. Кьеллини ложится под удар де Брюйне

39 мин. издали бьет Феллаини - мимо

36 мин. каким то чудом не забил головой Пелле, нанося удар с линии вратарской после скидки Пароло. Мяч прошел в сантиметрах от левой стойки

36 мин. из-за штрафной Кандрева стреляет под перекладину. Куртуа кулаком выбил на угловой

32 мин. Бонуччи с центрального круга делает великолепный заброс в штрафную. Джаккерини отрывается от защитников, первым касанием принимает мяч, а вторым бьет мимо Куртуа

32 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Джаккерини

31 мин. Кандрева проходит справа и простреливает на Эдера, но Алдервейрелд опередил форварда

30 мин. из-за штрафной бьет Пелле - мяч летит рядом с правой стойкой

29 мин. много брака допускают обе команды

24 мин. а де Брюйне продолжает пороть угловые. Снова блеклая низовая подача

24 мин. Дармиан блокирует дальний удар Симана. Угловой

23 мин. ухх! Опасно приложился к мячу издали Наингголан - мимо ворот

18 мин. бельгийцы убежали в контратаку и сами же ее запороли. Сперва неточный пас отдал де Брюйне. Затем и Лукаку подарил мяч защитнику

17 мин. но и де Брюйне выполнил неудачную подачу с угла поля

17 мин. Кьеллини срезал мяч на угловой после прострела Вертонгена

14 мин. бельгийцы подолгу возятся с мячом на своей половине поля

Болельщица сборной Италии (фото - uefa.com)

12 мин. де Брюйне подал в центр штрафной. Феллайни в борьбе с Кьеллини пробил мимо ворот

11 мин. издали низом бьет Наинголлан. Буффон отбил на угловой

11 мин. справа простреливает Кандрева - на соперника

10 мин. Дармиан с центра поля дошел до штрафной площади бельгийцев. Мог сам бить, но отдавал правее на Пелле - мяч перехватил Наинголлан

7 мин. грубо сыграл Эдер против Вермалена. Арбитр долго разговаривает с форвардом, но не показывает ему желтую

4 мин. первая атака итальянцев закончилась ударом Эдера, который блокирует защитник

3 мин. бельгийцы уже успели провести несколько атак правым флангом, обозначив свою нацеленность на ворота

22:00. обратный отсчет трибун и итальянцы начинают встречу в центре поля

21:58. гимн Бельгии

21:56. слушаем гимны. Гимн Италии

21:50. более внушительная поддержка у "красных дьяволов", то есть бельгийцев

21:48. начинается церемония открытия. На "Стад-де-Лион" аншлаг

21:28. яркие болельщики сборных Бельгии и Италии (фото - uefa.com)

21:20. команды вышли на предматчевые разминки. Бельгийские сектора практически заполнены

21:18. расстановки футболистов на поле

21:15. болельщики активно заполняют трибуны (фото - uefa.com)

21:13. Бельгия уже второй турнир кряду (после ЧМ-2014) является одним из фаворитов турнира. А Италия сейчас переживает смену поколений

20:30. но большинство из этих матчей были товарищескими. Команды сыграли только 5 официальных встреч, последняя из которых, на Евро-2008, закончилась победой итальянцев со счетом 2:0

20:30. 21 матч сыграли ранее бельгийцы и итальянцы между собой - 4 победы Бельгии, 4 ничьих и 13 побед у итальянцев. Разница мячей - 13:24

18:55. котировки букмекеров за несколько часов до игры:

победа Бельгии - 2,65

ничья - 3,00

победа Италии - 3,10

18:55. фаворитом противостояния является  вторая команда рейтинга ФИФА - сборная Бельгии

15:45. Уважаемые футбольные болельщики! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча первого тура чемпионата Европы в группе E между сборными Бельгии и Италии

Смотрите: Календарь и результаты Евро-2016