Побоища на Евро-2016: французы выдали резонансную информацию насчет россиян
Категория
Мир
Дата публикации

Побоища на Евро-2016: французы выдали резонансную информацию насчет россиян

Побоища на Евро-2016: французы выдали резонансную информацию насчет россиян
Источник:  online.ua

Прокурор Марселя Брайс Робин заявил о том, что россияне, которые принимали участие  в столкновениях в Марселе 11 июня, были хорошо натренированы для драк.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.


По словам Робина, в понедельник, 13 июня, состоится суд над задержанными фанатами за столкновения с десятью болельщиками - шестью британцами, тремя французами и одним австрийцем.


Прокуратура требует для россиян тюремного заключения и запрета в дальнейшем на въезд во Францию. Кроме того, по словам прокурора, в отношении двоих российских фанатов было принято решение о выдворении из страны.


В массовой драке между российскими и английскими болельщиками в день проведения матча между их сборными 11 июня ранения получили 35 человек, пострадали преимущественно англичане. Один из раненых находится в тяжелом состоянии.


Как сообщал ONLINE.UA,  российские фанаты на матче в Марселе между сборными России и Франции прорвались в сектора с английскими болельщиками и пошли в кулачный бой.


Столкновения и побоища продолжались почти весь день 11 июня. Полиция пыталась разогнать болельщиков, применяя слезоточивый газ, но массовые побоища силам правопорядка предотвратить не удалось.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?