В ЕС сделали громкое заявление насчет отношений с Украиной
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС сделали громкое заявление насчет отношений с Украиной

В ЕС сделали громкое заявление насчет отношений с Украиной
Источник:  NOS

Нидерланды могут не подписать  Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом  из-за «катастрофических» результатов референдума.
Такое заявление сделал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NOS.
"Референдум завершился с ужасным результатом", - сказал голландский премьер.
При этом Рютте добавил, что остается возможность неподписания Нидерландами договора в случае, если после переговоров между ЕС и голландскими политическими партиями не будет достигнуто соглашение.
В то же время он выразил надежду, что ситуация не зайдет так далеко. В беседе с парламентариями он также подтвердил свою позицию относительно референдумов.
"Я категорически против референдумов. И я полностью, полностью против референдумов по многосторонним соглашениям. Потому что это не имеет никакого смысла", - подчеркнул он.
Как сообщал ONLINE.UA, на консультативном  референдуме в Нидерландах 6 апреля против Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом проголосовали 61% голландцев, пришедших на участки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?