В оккупированный Крым привезли памятник империи: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В оккупированный Крым привезли памятник империи: опубликованы фото

В оккупированный Крым привезли памятник империи: опубликованы фото

В оккупированный россиянами Крым из подмосковного города Жуковский были доставлены  скульптуры российской императрицы Екатерины II, которые будут установлены в центре Симферополя.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы Крымской общественной организации «Русское единство» Елены Аксеновой.
По ее словам, скульптура прибыла в город 12 июня.
«Вчера поздно вечером, в День России, Екатерина Великая «вернулась» в Крым! Я верю, что навсегда! Сегодня утром скульптуры были доставлены на строительную площадку. Работа продвигается по намеченному плану», – написала Аксенова.
Оккупационные власти уже сообщили, что открытие памятника планируется в конце июня.
Фундамент скульптуры в центре Симферополя был освящен в середине апреля 2016 года на том же месте, где он находился до 1921 года – в Центральном парке культуры и отдыха.
Кроме того, другую скульптуру российской императрице оккупанты намерены поставить также в Керчи.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в центре  оккупированного Симферополя ко Дню России 12 июня планировали открыть еще один памятник российскому солдату с котом.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?