Италия поставила на колени золотое поколение Бельгии: опубликовано видео

Cборная Италии одержала убедительную победу над золотым поколением Бельгии в центральном матче первого тура Евро-2016.

Как сообщает ONLINE.UA, матч в Лионе закончился со счетом  2:0 в пользу "Скуадры адзурры".

Итальянцы предложили бельгийцам жесткий оборонительный футбол, к чему команда Марка Вильмотса оказалась не готова.

При этом, бельгийские защитники наделали много ошибок у своих ворот, одной из которых воспользовались подопечные Антонио Конте на 32-й минуте. Бонуччи великолепной передачей с центра поля вывел на ударную позицию Джаккерини, а тот первым касанием принял мяч, а вторым переиграл Куртуа.

Бельгийцы до перерыва ответили дальними ударами, которые не составили проблем для Буффона.

Во втором тайме итальянцы могли забивать много, но ограничились голом Пелле на третьей компенсированной минуте. Изумительную передачу отдал Кандрева.

Бельгийцы же увязли в оборонительных рядах итальянцев. Не хватало подопечным Марка Вильмотса командной игры. Во многих эпизодах футболисты грешили неточными передачами. Да и всего 2 удара в створ из 18-ти говорят о многом.

Во втором туре Бельгия сразится с Ирландией, а Италия сыграет со Швецией.

Смотрите: Ирландия и Швеция сыграли в боевую ничью на Евро-2016: опубликовано видео