У Авакова раскрыли планы Путина по Донбассу: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

У Авакова раскрыли планы Путина по Донбассу: появилось видео

У Авакова раскрыли планы Путина по Донбассу: появилось видео
Источник:  online.ua

Советник главы МВД Зорян Шкиряк считает, что у России нет сил для полномасштабного наступления на Донбассе, однако  президент РФ Владимир Путин  не намерен останавливаться в своих действиях и продолжит шантажировать Киев ситуацией в зоне АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Mariupol.tv.


Шкиряк также подчеркнул, что против ВСУ на Донбассе воюют кадровые военные из РФ, а это является свидетельством того, что Путин и далее намерен вести против Украины активные боевые действия и шантажировать Киев на уровне дипломатии.


«Мы должны осознавать одну ключевую вещь. Путин не остановится. И ситуация, которая складывается, в том числе и на линии разграничения, является показателем того, что террористы в очередной раз выполняют прямые указания Генштаба вооруженных сил РФ. А я хочу вам напомнить, что сегодня против воинов АТО и всех наших подразделений главную функцию выполняют именно регулярные части вооруженных сил РФ. Более того, все ДРГ, которые сегодня пытаются проникнуть на украинскую территорию – это достаточно профессиональные и подготовленные спецназовцы Главного разведывательного управления вооруженных сил России. Это признак того, что Путин и дальше готовится к ведению активных боевых действий", - считает Шкиряк.


"Если говорить про международный уровень этих действий, то это уровень шантажа, поскольку в тех условиях в которых мы находимся, в ситуации частичной оккупации Донецкой и Луганской областей, ему очень просто давать указания, которые боевики выполняют. А в разговорах с цивилизованным миром затем говорит – я ничего сделать не могу. Это же они. Мы тут ни при чем», - уверен советник министра внутренних дел.


По его мнению, именно из-за такой позиции России на Донбассе ежедневно происходит обострение ситуации.



Как сообщал ONLINE.UA,  политический эксперт Евгений Магда считает, что лидерам Германии и Франции Ангеле Меркель и Франсуа Олланду важно продемонстрировать успехи в своей внешней политике перед парламентскими и президентскими выборами в этих странах в 2017 году, поэтому им необходимо учитывать "российский фактор" и позицию президента РФ Владимира Путина в контексте дипломатии по Донбассу.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?