В Париже разыгралась трагедия с захватом заложников: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Париже разыгралась трагедия с захватом заложников: появилось видео

В Париже разыгралась трагедия с захватом заложников: появилось видео
Источник:  online.ua

В пригороде Парижа был ликвидирован преступник, убивший полицейского и его жену.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Русскую службу Би-Би-Си».


Неизвестный напал на офицера полиции около его дома в пригороде Парижа около 9 вечера 13 июня, когда тот возвращался домой, и нанес ему около девяти ударов ножом, в результате чего полицейский скончался. Затем нападавший заперся в доме погибшего, захватив в заложники жену полицейского и малолетнего ребенка.


Полиция вела переговоры с мужчиной, однако все попытки диалога с захватчиком терпели неудачу.


Согласно сообщениям французские СМИ, спецназ начал штурм после того, как захватчик написал в Twitter о том, что убил одного из заложников. "Мы не знаем ни личности, ни истинных мотивов этого человека", - заявил пресс-секретарь министра внутренних дел Франции и добавил, что спецназу удалось спасти трехлетнего сына убитого офицера полиции.


В то же время, по сообщениям Le Figaro, которое ссылается на источник в полиции, очевидцы слышали, как преступник кричал "Аллах акбар".


Согласно информации местных СМИ, нападавший мог быть соседом полицейского.



Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 12 июня в гей-клуб города Орландо ворвался мужчина, вооруженный пистолетом и штурмовой винтовкой, захватил заложников, и начал убивать людей, погибли 49 человек. Сам убийца — 29-летний Омар Матин — заявлял о своих связях с террористической группировкой "Исламское государство".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?