В США рассказали, при каком условии Украина получит летальное оружие
Категория
Мир
Дата публикации

В США рассказали, при каком условии Украина получит летальное оружие

В США рассказали, при каком условии Украина получит летальное оружие
Источник:  Сегодня

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер рассказал, что в случае, если президентом Соединенных Штатов станет  Хиллари Клинтон, в зависимости от поведения России, она готова будет рассмотреть возможность предоставления Украине летального вооружения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Сегодня.


"Я поддерживаю Клинтон на президента. Если ее изберут в ноябре, можно ожидать, что она будет опираться на политику президента Обамы и, возможно, будет оказывать более сильную поддержку Украине. К примеру, в зависимости от поведения России, она (Хилари Клинтон – ред.) в большей степени будет готова рассмотреть возможность предоставления Украине летального вооружения", -заявил он.


Экс-посол также рассказал, какой будет политика США по отношению к Украине в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах.


"Что же касается Трампа, позиции, которые он обозначил на сегодняшний день, значительно расходятся с главной линией американской внешней политики. Он предложил восстановить отношения с Россией и понизить внимание США к НАТО. Ни один из предложенных им шагов не будет сулить хорошую политику Штатов по отношению к Украине", - отметил он.


Ранее сообщалось,  в ближайшие месяцы Украина может подписать с Канадой соглашение о сотрудничестве в области обороны, что позволит присоединиться к списку Automatic Firearms Country Control List, куда входят страны, в которых разрешен экспорт канадского оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?