Во Франции заявили о продолжении истории с террористом, пойманным СБУ
Категория
Мир
Дата публикации

Во Франции заявили о продолжении истории с террористом, пойманным СБУ

Во Франции заявили о продолжении истории с террористом, пойманным СБУ
Источник:  online.ua

Французская полиция 13 июня задержала вероятного сообщника гражданина Франции, задержанного СБУ в Украине при попытке вывезти из страны партию взрывчатки для  подготовки терактов на Евро-2016.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Parisien.


По данным источников издания, предполагаемый сообщник задержанного в Украине Грегуара М. Эрик Г. летом 2014 года мог находиться на границе с Польшей для передачи контрабандного оружия.


В Службе безопасности Украины утверждают, что оружие предназначалось для серии терактов во Франции во время Евро-2016.


6 июня в СБУ заявили о проведении успешной спецоперации. По словам главы СБУ Василия Грицака, международные террористы пытались достать в Украине оружие, чтобы устроить ряд терактов во Франции в ходе Евро-2016, на территории Украины был задержан французский гражданин.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее следователи Франции усомнились в том, что данный гражданин Франции готовил теракты на Евро-2016, и подозревают его скорее в контрабанде оружия, чем в терроризме.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?