В Раде снова заблокирована трибуна
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде снова заблокирована трибуна

В Раде снова заблокирована трибуна

Около 15 депутатов Радикальной партии во главе с  лидером фракции Олегом Ляшко  заблокировали трибуну Верховной Рады.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


По словам Ляшко, его фракция приняла решение продолжить блокирование трибуны, требуя создать временную следственную комиссию Верховной Рады относительно расследования “коррупции и оффшоров президента и высших должностных лиц государства”.
Кроме того, депутаты требуют отменить решение Национальной комиссии по регулированию сферы энергетики и коммунальных услуг относительно повышения тарифов на коммунальные услуги для граждан, а также отменить решение правительства и вернуть украинцам льготную цену на газ.
«Также информирую, что сегодня мы обращаемся в суд с требованием отменить решение о повышении тарифов”, - заявил лидер Радикальной партии.


Он также обратился к представителям фракций “Батькивщина” и “Самопомич” с призывом вместе блокировать трибуну и президиум парламента.


Напомним,  11 мая Радикальная партия и Олег Ляшко уже блокировали трибуну Верховной Рады с требованием расследования оффшоров высших должностных лиц Украины.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?