Обмен украинских узников: в Россию уже вылетели два самолета
Категория
Украина
Дата публикации

Обмен украинских узников: в Россию уже вылетели два самолета

Обмен украинских узников: в Россию уже вылетели два самолета
Источник:  УНН

Из Украины в направлении Москвы вылетели два гражданских самолета, которые должны забрать  незаконно удерживаемых в России украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Как изданию стало известно из собственных источников, из аэропорта Борисполь вылетели два гражданских самолета. На одном из них должны забрать украинцев. Самолеты должны приземлиться в аэропорту Внуково, где Афанасьев и Солошенко поднимутся на борт самолета и вернутся в Киев.

По информации Крым. Реалии, мать крымчанина Геннадия Афанасьева Ольга приехала в Киев и ожидает возвращения сына на родину. По ее словам, она не знает никаких подробностей того, когда точно должен состояться планируемый обмен, но надеется увидеть сына уже во вторник.

«Мне сказали приехать в Киев, если я здесь нахожусь, это уже о чем-то говорит», – сказала она.


Напомним, источник в Администрации президента ранее заявил, что обмен двух украинцев состоится во вторник, 14 июня, однако пока не известно, кого именно Украина выдаст взамен российской стороне.


Как сообщал ONLINE.UA, в СБУ подтвердили тот факт, что  украинцы Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев могут быть уже в ближайшее время переданы Украине в обмен на передачу российской стороне двоих лиц, имеющих отношение к трагедии в Одессе 2 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?