Французский спецназ совершил облаву на российских фанатов: опубликованы фото и видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Французский спецназ совершил облаву на российских фанатов: опубликованы фото и видео

Французский спецназ совершил облаву на российских фанатов: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Французская полиция проводит акцию по выдворению из страны группы российских болельщиков, которые могли быть причастны к  жутким побоищам на матче Англия - Россия  в первом туре Евро-2016.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на главу "Всероссийского объединения болельщиков" Александра Шпрыгина.


Автобус с российскими фанатами был остановлен полицией при выезде из города Канн в Лилль, где россияне сыграют  матч второго тура со Словакией.


Смотрите: В России придумали безумный фейк про бандеровцев на Евро-2016


Руководитель полиции через переводчика объяснил фанатам, что согласно постановления суда 29 человек будут в принудительном порядке депортированы из Франции.



Россияне отказывались выходить из автобуса. Полицейские готовились к штурму. Но к 12:00 штурм отменили. Нескольких болельщиков, которые вышли из автобуса уже увезли.



Смотрите: У Путина похвалили российских болельщиков за побоища на Евро-2016


На место инцидента прибыли министр МВД Франции и другие официальные лица. Едет консул РФ во Франции. Также на месте много СМИ.


Ситуация остается напряженной. При этом, в полиции заявили, что 29 человек будут депортированы из Франции в любом случае.


Шпрыгин же утверждает, что в автобусе находятся не  хулиганы, которые собственно и громили Марсель, а руководители российских футбольных фан-клубов.


Смотрите: Россияне на Евро-2016 продают окровавленные флаги британских болельщиков: опубликованы фото


12:30. Болельщикам объявили, что все они будут депортированы в Россию за их же счет. Часть фанатов уже отправили в аэропорт. Других держат в местном участке. Но большинство еще остаются в автобусе.


13:05. Шпрыгин сообщил, что сотрудники полиции предложили болельщикам обед. Но воды не дают и не выпускают в туалет.


13:55. На место прибыл консул РФ. Идут переговоры.


14:30. В присутствии консула началась проверка болельщиков, которые находятся в автобусе. По итогам проверки и будет принято решение, как поступить с болельщиками.


16:11. По итогам проверки в жандармерии заявили, что задержание произошло по ошибке. А тех, кого уже успели отвезти в аэропорт, везут обратно.


ONLINE.UA продолжает следить за ситуацией.


Фото - Twitter













Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?