Австрия - Венгрия - 0-2: хронология матча первого тура Евро-2016

На Евро-2016 завершается первый тур группового этапа. В первом матче группы F сборная Венгрии обыграла австрийцев со счетом 2:0.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с Бордо.

Удаление: Александар Драгович, 66'

Австрия: 1. Альмер - 17. Кляйн, 3. Драгович, 4. Хинтереггер, 5. Фухс (C) - 14. Баумгартлингер, 8. Алаба - 11. Харник, 10. Юнузович, 7. Арнаутович - 21. Янко

Венгрия: 1. Кирай - 4. Кадар, 2. Лонг, 20. Гузмич, 5. Фиоло - 10. Геро - 7. Джуджак (C), 15. Кляйнхайслер, 8. А. Нодь, 11. Немет - 9. Солои

_________________________________________________________________________

21:12. ну и здесь к гадалке не ходи - игрок матча 23-летний Кляйнхайслер (фото - uefa.com)

20:57. а впереди у нас  битва ПОРТУГАЛИЯ - ИСЛАНДИЯ

20:55. венгерские футболисты радуются победе со своими болельщиками. И, вы знаете, венгры делают заявку на выход из группы

90+5 мин. финальный свисток! Венгрия одерживает сенсационную победу. Но если брать по игре, то нет здесь никакой сенсации

90+3 мин. Алаба классно разыграл штрафной с Арнаутовичем. Справа откатил под удар Марко, который стоял по центру. Тот пробил в касание, но рекордсмен Кирай ловит мяч

90 мин. аж пять минут компенсировал Турпен. А толку то! Шансов у австрийцев нет

89 мин. Адам Пинтер меняет Немета

87 мин. перехватывают венгры мяч у своей штрафной. Пришкин со своей половины поля бросает в прорыв Штибера. Тот выиграл спринт у защитника ворвался в штрафную и элегантным ударом перебросил мяч через Альмера

87 минГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Штибер

84 мин. угловой у австрийцев. Слева. Фухс подает в руки Кираю

81 мин. "горчичник" заработал Криштиан Немет за жесткий стык с Шопфом

79 мин. бесспорно лучший в составе венгров Кляйнхайслер уходит с поля. Вышел Золтан Штибер

78 мин. венгры очень близки ко второму мячу. У австрийцев как не было игры, так и нет

77 мин. последняя замена австрийцев: Харник - Шопф

75 мин. опаснейшую подачу выполнял Пришкин - но Немет до мяча не дотянулся

74 мин. из-за штрафной бьет Кляйнхайслер - рикошет и угловой

71 мин. стандарт венгры разыграли неудачно

71 мин. слева Немет крутит в дальний угол - Альмер дотягивается до мяча и отбивает на угловой

70 мин. из-за штрафной лупит Нодь - выше

69 мин. автора мяча меняет Тамаш Пришкин

66 мин. Турпен показывает вторую желтую динамовцу и выгоняет его с поля

66 мин. после розыгрыша корнера венгры мяч вынесли. А Драгович влупил по ногам Гузмича, который был первым на мяче

65 мин. дальний удар Алабы - рикошет и угловой

65 мин. оперативно реагирует Марсель Коллер, выпуская свежего форварда: Янко - Окоти

62 мин. уххх! Как же сыграл Кляйнхайслер. Солои отдал мяч Ласло и побежал в штрафную. Тот классным пасом обрезал всю оборону австрийцев и вывел Солои на удар. А Адам расстрелял Альмера

62 мин. ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Солои

59 мин. вместо Златко на поле появился Марсель Сабитцер

59 мин. Юнузович покидает поле в сопровождении врачей. Будет вынужденная замена

56 мин. Джуджак выполняет подачу со штрафного с левого фланга. Слишком сильно

55 мин. после углового был пожар во вратарской австрийцев, но кто-то из защитников выбил мяч

55 мин. ухх! Джуджак с левой классно приложился к мячу - Альмер кулаком отбил мяч на угловой

52 мин. пристрелка Геро издали - мимо ворот

49 мин. и еще одна опасная атака австрийцев слева. Арнаутович простреливает. Мяч летит через вратарскую, никого не задев

49 мин. слева острейший прострел выполняет Юнузович на Янко. Тот под прессингом защитника бьет - но неточно

46 мин. Фиоло бьет с линии штрафной - в руки Альмеру. Слабо ударил хавбек венгров

46 мин. венгры разыграли мяч в центре поля

20:02. возвращаемся на "Стад-де-Бордо"

45+1 мин. свистит Турпен на перерыв. Отдохнем 15 минут

45 мин. минуту компенсировал Турпен

45 мин. но и первый тайм на исходе

44 мин. живее заиграли команды в последние минуты. Хоть моменты какие-то появились

42 мин. уххх! острейшая атака венгров. Джуджак получает идеальную передачу, врывается в штрафную справа, но с нерабочей правой бьет к угловому флажку

41 мин. Харник запорол опаснейшую контру австрийцев. Арнаутович ворвался в штрафную слева и прострелил на Харника - перед тем были пустые ворота, но хавбек запутался с мячом, выпустив его за пределы поля

38 мин. контратака венгров. Фиоло справа выполняет подачу - Альмер ловит мяч

36 мин. Юнузович с углового справа подал низом на ближнюю стойку, а Хинтереггер в касание пробил мимо ворот

35 мин. опаснейший ответ австрийцев. Янко сбросил под удар Юнузовича. Тот ударом слету бьет - рикошет от газона и Кирай отбил сложный мяч на угловой

34 мин. Джуджак со штрафного подал точно на голову Солою, но у форварда венгров удар не вышел. А позиция была хорошая

33 мин. Солой обыграл Драговича на левой бровке и защитник "Динамо" был вынужден фолить

32 мин. Алаба бьет - попадает в стенку

30 мин. опасный штрафной заработали австрийцы. Метров 30 до ворот. У мяча Алаба и Юнузович

27 мин. на левом фланге Алаба пошел в опасный подкат против Солоя, что едва не переросло в драку. Турпен успокоил футболистов

23 мин. издали бьет низом Геро - ловит Альмер

22 мин. половина первого тайма позади. Кроме удара Алабы в стойку на первой минуте и вспомнить нечего

18 мин. вроде австрийцы и фавориты, но интересней смотрятся венгры. Наши западные соседи стараются довести до удара каждую атаку

15 мин. массированная атака венгров. Солой бьет с линии штрафной - мяч блокирует Драгович

11 мин. венгры отвечают неточным ударом Кляйнхайслера. Пока что у нас бьют по воротам только двое футболистов

10 мин. атака австрийцев слева. Прострел в штрафную, где Алаба, оказавшись на месте центрфорварда, пробил в касание. Кирай ловит мяч

10 мин. быстро угас стартовый пыл австрийцев. Мяч больше держат венгры

4 мин. первый удар и по воротам Альмера. Издали пробил Кляйнхайслер - мяч рикошетом от защитника летит в руки голкиперу

2 мин. к слову,  Кирай установил рекорд чемпионатов Европы

1 мин. фантастика!!! Алаба из-за штрафной наносит удар. Кирай до мяча не дотянулся, но за Венгрию сыграла правая стойка

19:01. стартовый свисток дает Турпен. Австрийцы разыграли мяч в центре поля (фото - uefa.com)

18:57. Гимн Австрии

18:56. Гимн Венгрии

18:55. команды уже на зеленом газоне "Стад-де-Бордо". Слушаем гимны

18:54. болельщики сборных Австрии и Венгрии (фото - uefa.com)

18:52. вид на стадион с высоты птичьего полета

18:51. идет официальная церемония открытия матча

18:33. сегодня венгерский голкипер Габор Кирай обновит рекорд чемпионатов Европы и будет самым возрастным футболистом в истории турнира

18:14. фото из раздевалки австрийцев (uefa.com)

18:12. расстановки футболистов

18:10. фото из раздевалки венгров (Facebook)

18:07. состав сборной Австрии (фото - Facebook)

17:20. Венгрия сыграет на чемпионате Европы впервые с 1972 года. А австрийцы в 2008 году принимали чемпионат вместе с Швейцарией и там успехов не снискали, заняв третье место в группе (1 ничья и 2 поражения)

17:20. Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк: Это исторический матч. Мы попали на Евро после долгой паузы. К сожалению, Герге Ловренчич пропустит матч. У него серьезная травма колена. Возможно, нам придется заменить его в заявке. Решим... Жду того же, что мы видели в последних матчах, особенно с Германией и с Кот-д'Ивуаром. Тогда мы организованно и надежно действовали в обороне. Также мы должны забивать. Хотим выиграть, а для этого нужны голы. Победа была бы потрясающим событием. Это было бы чудо - выиграть первый матч у Австрии, у фаворита противостояния. Это прибавило бы нам уверенности на следующие поединки.

17:20. Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер: Все игроки здоровы. У нас был великолепный подготовительный период. Думаю, пришло время наконец начать действовать. Мы надеемся, что способны сыграть так, как хотим. Конечно, будет легкая нервозность, но верим, что сможем быстро нащупать оптимальный игровой стиль. Венгры сильны обороной. Также они умеют хорошо атаковать и контратаковать. Конечно, я знаком с историей противостояния. Можно сказать, что это своего рода дерби.

17:20. газон на "Стад де Бордо" в идеальном состоянии (фото - uefa.com)

17:10. сегодня фаворитом матча, по версии букмекеров, является Австрия

победа Австрии - 1,75

ничья - 3,50

победа Венгрии - 5,75

17:05. в XXI веке состоялось два австро-венгерских дерби. 16 августа 2000 года матч в Венгрии закончился вничью (1:1), а 16 августа 2006 года венгры одержали победу на поле австрийцев (2:1). Обе встречи были товарищескими

17:05. при этом, команды сыграли только 24 официальных матча, остальные же были товарищескими

17:05. своеобразное дерби. До сегодняшнего матча команды сыграли 137 (!!!) игр. И здесь огромное преимущество у венгров. 67 матчей выиграли венгры, 40 побед у Австрии и еще 30 игр закончились вничью. Разница мячей - 252:301

17:05. уже сейчас можно сказать, что это уникальный матч Евро-2016. Дело в том, что у команд самая богатая история противостояний среди всех участников чемпиионата

16:31. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча первого тура Евро-2016 в группе F между сборными Австрии и Венгрии