Перепалка из-за свалки: у Авакова мэра Львова обвинили во вранье
Категория
Украина
Дата публикации

Перепалка из-за свалки: у Авакова мэра Львова обвинили во вранье

Перепалка из-за свалки: у Авакова мэра Львова обвинили во вранье
Источник:  online.ua

Городского голову Львова Андрея Садового, который оказался в эпицентре скандала из-за горящей свалки в окрестностях города, обвинили во лжи о причинах появления бойцов Национальной гвардии Украины в Львовском городском совете 9 июня.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook советника главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова Антона Геращенко.


В интервью  Украинской правде  Садовый утверждал, что что Нацгвардия была задействована по указу президента Украины Петра Порошенко совершенно неожиданно для него, и выразил обеспокоенность тем, что в следующий раз во Львов введут десантуру,


Геращенко же подчеркнул, что сам мэр Львова просил обеспечить безопасность и порядок во время проведения сессии городского совета.


"Именно Андрей Садовой трезвонил в Киев Министру внутренних дел Арсену Авакову и говорил о том, что ситуация критическая и что львовская полиция не справляется с митингующими. Именно после звонков мэра Львова, Министр МВД Арсен Аваков принял решение привлечь для охраны Львовского городского совета Национальную Гвардию, чтобы ее не разнесли в пух и прах. И это решение, принятое в целях обеспечения порядка и безопасности львовян, было законным и правильным!", - написал Геращенко.


"Поэтому не надо валить с больной головы на здоровую и руководствоваться теорией вселенского заговора против себя самого. Просто каждый должен заниматься своим делом. Городские власти - развивать свои города, чистить канализацию, строить водопроводы и заниматься эффективной переработкой мусора. А правоохранительные органы должны обеспечивать законность и правопорядок любыми законными способами", - добавил советник главы МВД.


Как сообщал ONLINE.UA,  9 июня жители Львова принесли пакеты с мусором к дому, в котором проживает Андрей Садовый.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?