Адвокат Савченко объяснил, зачем Путин отпустил Афанасьева и Солошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Адвокат Савченко объяснил, зачем Путин отпустил Афанасьева и Солошенко

Адвокат Савченко объяснил, зачем Путин отпустил Афанасьева и Солошенко
Источник:  online.ua

Адвокат освобожденной из заключения в России украинского нардепа Надежды Савченко Николай Полозов сделал предположение о причинах  подписания президентом РФ Владимиром Путиным указов о помиловании украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter правозащитника.


По мнению Полозова, Путин помиловал незаконно осужденных украинцев для того, чтобы они не скончались на территории России. "Надо понимать, что Путин освободил тяжело больных Солошенко и Афанасьева не из соображений гуманности, а что бы они случайно не умерли в РФ", - написал Полозов.


Согласно информации источника  УНН, по прибытию в Украину Солошенко и Афанасьев будут проходить стационарное лечение в отделении Государственного научного учреждения "Научно-практический центр профилактической и клинической медицины" Государственного управления делами.


Президент Украины Петр Порошенко назначил на сегодня встречу с Украинцами Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко в хирургическом корпусе научно-практического центра профилактической и клинической медицины Государственного управления делами около 17:00.


15 февраля адвокат украинца Александр Попков заявил, что у осужденного в России Г.Афанасьева обнаружено заражение крови.


29 марта МИД Украины выразил протест против удержания в РФ украинца Ю.Солошенко, потому что несмотря на выявленную тяжелую болезнь, существенное ухудшение его состояния здоровья и преклонный возраст, он был переведен из медицинской части колонии на общий режим содержания.


Как сообщал ONLINE.UA, в сети  появилась первая фотография освобожденных украинцев Солошенко и Афанасьева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?