Солошенко и Афанасьев прибыли в Украину, Москва приняла своих "разменных"
Категория
Украина
Дата публикации

Солошенко и Афанасьев прибыли в Украину, Москва приняла своих "разменных"

Солошенко и Афанасьев прибыли в Украину, Москва приняла своих "разменных"
Источник:  УНН

В аэропорту "Борисполь" приземлился самолёт с  осужденными в России украинцами Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко, которых обменяли на одесских журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко.


Об этом заявил представитель пресс-службы Администрации президента Константин Садилов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


В аэропорту "Борисполь" не было церемонии встречи украинцев. Сразу по прибытию Афанасьева и Солошенко, из забрала карета скорой помощи, сопровождаемая автомобилем Национальной гвардии Украины.


Согласно информации Интерфакса, обвиняемые в Украине по статьям о государственной измене и сепаратизме Диденко и Глищинская также приземлились в России. При этом, Глищинскую направили в РФ из СИЗО Одессы, а Диденко доставлен в Россию из колонии в Ровенской области.


Как сообщал ONLINE.UA, адвокат  Николай Полозов сделал предположение о том, почему президент России Владимир Путин подписал указы о помиловании Солошенко и Афанасьева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?