Исландия остановила Португалию с Роналду на Евро-2016: опубликовано видео

Первый тур чемпионата Европы по футболу завершился боевой ничьей в  матче Португалия - Исландия.

Как сообщает ONLINE.UA,  встреча закончилась со счетом 1:1.

Для Исландии это была историческая игра на Евро и именно они создали первый голевой момент. Мог забивать Сигурдссон, но Руй Патрисиу спас португальцев.

Читайте: Голкипер в штанах побил рекорд легенды мирового футбол

Проснулись португальцы только к середине первого тайма, но как заиграли. Сперва Нани не забил, расстреливая Халльдоурссона головой. Потом Роналду классно пробил - не попал.

А на 31-й минуте Нани открыл счет. Андре Гомеш с правого фланга прострелил на ближнюю стойку, Нани вбежал в свободную зону между двух защитников и поразил ближний угол.

Но после забитого мяча португальцы успокоились, за что поплатились в начале второго тайма. На 50-й минуте Гудмундссон выполнил подачу от правой бровки в штрафную и Бьярнасон, выиграв позиционную борьбу у защитников, расстрелял Руя Патрисиу.

А дальше начались качели. Больше атаковали португальцы, но и исландцы опасно огрызались.

У португальцев хорошие моменты были у Андре Гомеша, Куарежмы и Роналду.

Но самый реальный голевой эпизод создали исландцы а 87-й минуте. Финнбогасон убрал за замахе защитника и как из пращи метров с 15-ти нанес удар с левой. Довелось Рую Патрисиу демонстрировать все свое мастерство, чтобы отбить удар.

В компенсированное время у Роналду было две возможности принести победу португальцам. Сперва Криштиану со штрафного с 33-ти метров попал в руку защитнику. А со второй попытки с 24-х метров Роналду не смог пробить стенку.

В итоге, 1:1 - историческое очко для Исландии и потеря двух очков для Португалии.

Читайте: УЕФА официально показал России "желтую карточку"

Ранее первый матч в группе F закончился сенсацией.  Венгрия уверенно обыграла Австрию.

Во втором туре Исландия сыграет с Венгрией, а Португалия сразится с Австрией.