Военный эксперт пояснил рост потерь украинских военных на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Военный эксперт пояснил рост потерь украинских военных на Донбассе

Военный эксперт пояснил рост потерь украинских военных на Донбассе
Источник:  online.ua

Военный эксперт, директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский

 назвал причины, которыми вызвано увеличение количества погибших и раненых в составе ВСУ на Донбассе за последние недели.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Тут две причины. Первое: увеличение количества жертв — это характерная черта летнего времени. Потому что появилась "зеленка", а это способствует тому, что противник может подходить ближе. Второе: это последствия недостатков минского протокола. Там прописан отвод тяжелого вооружения, но ничего не говорится о войсках. Они остаются на месте. Отвод вооружения это такая вещь — отвели, а потом снова подвели", - рассказал эксперт.


Напомним, ранее стало известно о том, что 1 4 июня в результате обстрела позиций сил АТО под Мариуполем у села Павлополь погибли двое бойцов 56-й отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины.


Полный текст  интервью Николая Сунгуровского читайте на ONLINE.UA: "Новое наступление на Донбассе: военный эксперт о том, как далеко может зайти Путин"


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?