Генсек НАТО объявил о радостном для Украины решении
Категория
Мир
Дата публикации

Генсек НАТО объявил о радостном для Украины решении

Генсек НАТО объявил о радостном для Украины решении
Источник:  interfax.com.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

 заявил, что министры обороны стран-членов НАТО одобрили пакет помощи Украине, который включает консультации и различное содействие.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


"На встрече министры одобрили всеобъемлющий пакет помощи Украине. В рамках реализации этого пакета мы будем оказывать консультации и содействие", - сказал он по окончании заседания Комиссии Украина-НАТО в Брюсселе.

По словам генсека НАТО, цель Альянса состоит в том, чтобы помочь Украине в создании более эффективных структур в сфере безопасности и обороны.
"Украина привержена продолжению реформ. У правительства - хороший прогресс. Это очень важно, и мы приветствуем это", - добавил Столтенберг.

Ранее сообщалось, что Йенс Столтенберг заявлял, что в НАТО намерены обеспечить наличие надежной и безопасной системы ядерного сдерживания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?