Под Кабмином идет масштабная акция протеста: опубликованы фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Под Кабмином идет масштабная акция протеста: опубликованы фото и видео

Под Кабмином идет масштабная акция протеста: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Под зданием Кабинета министров в Киеве митингуют ученые НАН Украины с требованием  увеличения финансирования научной отрасли.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112 Украина


Акция довольно многочисленна, протестующие перекрывают улицу Грушевского.



В апреле 2016 года ученые также митинговали под стенами ВР с требованием увеличения финансирования науки. Согласно Закону "О научной и научно-технической деятельности" от 2015 года финансирование науки должно было составлять 1,7% от ВВП, однако в госбюджете Украины на данную отрасль выделено только 0,2% ВВП. По мнению ученых, это делает невозможным оплату труда молодым специалистам и влечет прекращение финансирования научных программ.


При этом министр науки и образования Лилия Гриневич подчеркнула, что на сегодняшний день "кризисно необходимы 610 млн грн на все академии для дофинансирования задолженности по выплатам по зарплате", поэтому срочно нужно внести изменения в бюджет. В настоящее время, по словам Гриневич, в министерстве проводится аудит определения важнейших направлений деятельности.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Донецке прошел "митинг" против международной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе, при этом в соцсетях жестко высмеяли акцию сепаратистов.


Фото: 112 Украина


Фото: УНН


Фото: УНН

Фото: УНН



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?