Порошенко сделал жесткое заявление о главных силовиках Николаевщины
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал жесткое заявление о главных силовиках Николаевщины

Порошенко сделал жесткое заявление о главных силовиках Николаевщины
Источник:  УНН

Президент Украины Петр Порошенко

 во время своего визита в Николаевскую область призвал уволить начальника областного управления Национальной полиции и прокурора Николаевской области из-за бездействия в борьбе с коррупцией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


"Я обращаюсь к Генеральному прокурору уволить прокурора Николаевской области за бездействие в части борьбы с коррупцией. Я обращаюсь к министру внутренних дел, шефу Нацполиции уволить главу полиции области. Никогда больше в Николаеве не будет "тихого болота", которое якобы демонстрирует восприятие коррупционных фактов" , - сказал глава государства.

Напомним, 3 июня был задержан первый зампредседателя Николаевской ОГА Николай Романчук по подозрению в получении взятки в размере $100 тысяч.

Позже СБУ обнаружила в его доме чемодан с $300 тысячами и ювелирными украшениями. Кроме того, под домом чиновника обнаружили систему тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и "черную бухгалтерию".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?