В Украине назвали ставку Путина в войне на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине назвали ставку Путина в войне на Донбассе

В Украине назвали ставку Путина в войне на Донбассе
Источник:  online.ua

Известный блогер и журналист Александр Михельсон  считает, что Россия в психологической информационной войне против Украины делает ставку на пораженческие настроения среди украинцев, эксплуатируя сообщения о смертях бойцов ВСУ.


Об этом Михельсон рассказал в блоге на ONLINE.UA.


«Скажем, русские тоже хотят мира. Только там, условно говоря, да и что условно - тоже исходя из их социологии - 80-85% считают, что для этого мира нужна капитуляция Украины. Потому что они думают, что Украина во всем виновата, а они ни в чем, они ангелы с крылышками и с нимбом. Такой мир нам, очевидно, не подходит, так как, к сожалению, он ничем не лучше войны. И вот эти сообщения официальных украинских источников в Вооруженных силах и в органах безопасности о наших потерях, постоянно сеют среди населения такое ощущение, что наши ребята гибнут ни за что, а права на ответ им не дают - что не совсем так. Это и стимулирует настроения, я бы даже сказал не примирения, а пораженческие настроения. Это, собственно, и нужно России», - заявил Михельсон.


По его мнению, пока Украину поддерживает Запад, Россия не может выиграть в противостоянии военным путем.


«Они могли бы, конечно, но просто это в результате им дороже обойдется. Следовательно, они хотят выиграть психологически, они хотят нас сломать. И в этом отношении смерти этих людей (наверное, легко говорить с тыла) могут стать бесполезными, если они будут так, как я сейчас описал, использоваться в политической и информационной войне. Если использовать жизни и смерти собственных людей, то это нужно делать совсем иначе», - резюмирует журналист.


Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA:  Россия не может победить Украину военным путем и делает другую ставку

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?