Турчинов рассказал, как тема пацифизма навредила Украине: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Турчинов рассказал, как тема пацифизма навредила Украине: появилось видео

Турчинов рассказал, как тема пацифизма навредила Украине: появилось видео
Источник:  turchynov.com

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины  Александр Турчинов  рассказал, что пацифистские настроения в Украине привели к преступному уничтожению перспективных разработок оригинальных боеприпасов, которые разрабатывались на заводах страны.

Об этом он заявил, инспектируя киевский завод имени Артема, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу чиновника.

«Два года ведения войны, чтобы защитить нашу страну, мы использовали боевые припасы, которые остались нам в наследство от советской армии. Но эти резервы не безграничны. Более того, значительная часть их была, я считаю, преступным образом утилизирована, когда у нас господствовала тема пацифизма», — подчеркнул Турчинов.

По его словам, в прошлом украинские власти считали, что «боеприпасы будут нужны только на учения», и тогда «огромное число перспективных боеприпасов было просто либо уничтожено, либо реализовано».



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александру Турчинову показали новейшие танки и пушки, которые поступили на вооружение Нацгвардии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?