Стало известно, как вырастут тарифы на отопление в Киеве
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как вырастут тарифы на отопление в Киеве

Стало известно, как вырастут тарифы на отопление в Киеве
Источник:  online.ua

Тарифы на отопление и горячую воду  от «Киевэнерго» для потребителей столицы вырастут более, чем в два раза.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


Для потребителей ПАО «Киевэнерго», имеющих домовые или квартирные приборы учета тепловой энергии, с 1 июля 2016 года тариф на тепло увеличится в 2,16 раза (на 759,72 грн/Гкал) и составит 1416,96 грн/Гкал (с учетом НДС).


Тариф на отопление для потребителей, не имеющих домовых или квартирных счетчиков, с 1 июля 2016 года составит 32,97 грн/кв. м в месяц (с НДС). Таким образом, тариф увеличится в 2,04 раза, или на 16,83 грн/кв. м в месяц.


Тариф на горячее водоснабжение для клиентов "Киевэнерго" при условии подключения полотенцесушителей к системе горячего водоснабжения с 1 июля составит 83,1 грн/куб. м (с НДС), что в 2,03 раза или на 42,18 грн/куб. м превышает текущий уровень тарифа.


При отсутствии полотенцесушителя новый тариф на горячее водоснабжение составит 76,71 грн/куб. м (с НДС), увеличившись в 2,02 раза, или на 38,8 грн/куб. м.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Украине с 1 июня 2016 года тарифы на горячее водоснабжение выросли до 63-78 грн за кубометр.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?