Румыния и Швейцария сыграли в боевую ничью на Евро-2016: опубликовано видео

Сборные Румынии и Швейцарии сыграли вничью во втором тур чемпионата Европы по футболу.

Как сообщает ONLINE.UA,  встреча на стадионе "Парк де Пренс" закончилась со счетом 1:1.

Активнее встречу начали швейцарцы и к 15-й минуте у Сеферовича было два голевых момента. Но форвард не забил и расплата наступила мгновенно. Кипчу заработал пенальти, который уверенно реализовал Станку. Это второй мяч Богдана на турнире - и второй с пенальти.

До конца тайма румыны не использовали еще несколько классных эпизодов у ворот Соммера.

С первых минут второго тайма швейцарцы с новыми силами бросились штурмовать ворота Тэтэрушану и добились своего. На 58-й минуте экс-динамовец Мехмеди могучим ударом расстрелял ворота румын после розыгрыша углового.

В оставшееся время швейцарцы были ближе к победе, но зрители голов больше не увидели.

В итоге, 1:1 - Швейцария уже практически в плей-офф, а Румынию теперь ждет битва за жизнь с Албанией. Команду Йорданеску устроит только победа.

Швейцария в третьем туре сразится с французами за первое место в группе.

Смотрите: Календарь и результаты матчей Евро-2016