Главарь ЛНР оконфузился со знанием истории: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Главарь ЛНР оконфузился со знанием истории: опубликовано видео

Главарь ЛНР оконфузился со знанием истории: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий

 оконфузился со знанием истории, сказав, что Европейский Союз был создан Адольфом Гитлером, а Тарас Шевченко писал преимущественно на русском языке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.


"Украина использовала технологии еще гитлеровского Евросоюза. Вы помните, что один из идеологов этого гитлеровского Евросоюза (боевик очевидно имеет ввиду Йозефа Геббельса - ред.) говорил: "Тысячекратно повторенная ложь становится истиной". Но есть еще одно не менее "замечательное" его выражение: "Дайте мне двадцать лет и детей и я изменю этот мир". И это происходило на протяжении этих 23 лет самостійності украинцев", - сказал Плотницкий.


Как известно, Европейский Союз был юридически закреплён Маастрихтским договором в 1992 году, вступившим в силу 1 ноября 1993 года, а никак не во времена Адольфа Гитлера.


Главарь боевиков ЛНР плохо знает не только историю, но и литературу, заявив, что украинский поэт Тарас Шевченко написал большинство своих произведений на русском языке.


"Тарас Шевченко конечно же велик, но почему-то не говорят о том, что Тарас Григорович подавляющее большинство своих произведений написал на русском языке", - заявил главарь ЛНР.


Тарас Шевченко действительно писал и на русском языке, но не в таком количестве, как думает Плотницкий. Перу поэта принадлежат повести "Прогулка с удовольствием и не без морали", "Художник" и "Близнецы", и драмы "Никита Гайдай" и "Слепая красавица", написанные им на русском языке.



Ранее сообщалось, что  главари боевиков ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий высказались против изменений в Конституции Украины, принятых Верховной Радой 2 июня.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?