На реформы: озвучена сумма помощи Украине от США
Категория
Политика
Дата публикации

На реформы: озвучена сумма помощи Украине от США

На реформы: озвучена сумма помощи Украине от США

В этом году США планируют выделить Украине финансовую помощь  на проведение реформ  в размере 220 миллионов долларов.
Об этом заявил американский вице-президент Джо Байден на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Белого дома.
Американская помощь будет направлена на ускорение таможенной реформы, в том числе на создание нового центра таможенного контроля и предоставление юридической, регулятивной и инфраструктурной поддержки.
В США ожидают также, что выделенные деньги Украина пустит на борьбу с коррупцией: поддержку реформирования ключевых элементов системной системы, реализации конституционных поправок о правосудии, которые были приняты Верховной Радой 2 июня, а также программы реформ генпрокурора Юрия Луценко.
Также планируется расширить сотрудничество США с украинскими органами по борьбе с коррупцией, а также СМИ и гражданским обществом.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  США пообещали выделить Украине финансовую поддержку на обеспечение обороны на 500 млн  долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?