Российский банк передумал уходить из Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Российский банк передумал уходить из Украины

Российский банк передумал уходить из Украины
Источник:  ТАСС

Российский банк ВТБ приостановил планы по продаже украинских активов


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Нет, мы не продаем", - ответил зампредcедателя правления ВТБ Герберт Моос на вопрос о том, нашелся ли покупатель на украинские активы банка.

Первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев в свою очередь добавил, что банк не спешит определяться с судьбой украинского бизнеса.

"Там стала лучше экономика, и в целом все намного лучше. Мы в процессе, и мы никуда не торопимся", - сказал он.

В середине мая банк ВТБ сообщил о том, что группа не видит перспектив развития своего бизнеса в Украине из-за больших потерь, которые там несет дочерняя организация, и готов его продать. В конце мая глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что интерес к украинским активам ВТБ проявили три - четыре потенциальных покупателя, среди которых не только украинские и российские инвесторы, но и международные.

Украинская "дочка" ПАО "ВТБ банк" - универсальный банк, который входит в группу крупнейших банковских учреждений Украины. По объему активов банк находится на 9-м месте в рейтинге Национального банка Украины (по состоянию на 1 октября 2015 г.).

Ранее сообщалось, что правление Национального банка Украины отнесло ПАО "Классикбанк" к категории неплатежеспособных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?