Идеолог "Новороссии" назвал огромную цифру наемников из России на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

Идеолог "Новороссии" назвал огромную цифру наемников из России на Донбассе

Идеолог "Новороссии" назвал огромную цифру наемников из России на Донбассе
Источник:  actualcomment.ru

За время  войны на Донбассе  на стороне боевиков приехали воевать из России до 40 тысяч наемников-«добровольцев».

Об этом рассказал известный российский писатель, один из идеологов «Новороссии» Захар Прилепин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью изданию «Актуальные комментарии».


Рассказывая о своих поездках на Донбасс, он заявил, что постоянно встречает там россиян.

«Как только заехал (на Донбасс - Ред.), я их с тех пор и встречаю, вот уже два года: там 30-40 тысяч «ополченцев» прошло из России за всё это время. Просто невозможная цифра — я думал их в природе уже нет», — заявил он.

По словам пропагандиста боевиков, ему не верилось, что подобные люди еще существуют: «Все типажи, которые, как я думал, уже не существуют, русские, пассионарные, харизматичные, жертвенные, достоевские — они вдруг ожили. Вот эти пацаны и мужики, которых я там, на Донбассе, увидел в огромном количестве... Я был уверен, что осталось пятьсот нацболов и ещё какие-то отдельные бодрые старики вроде  Александра Андреевича Проханова, а всё остальное население живёт в другой совершенно среде, утеряло свой, поэтическим языком выражаясь, огненный дух».


«И вдруг они невесть откуда появляются: эти Моторолы, эти Мозговые: для меня всё это было счастьем», — добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский наемник протроллил Рината Ахметова его гуманитарной помощью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?