Россиян тонко "лишили" права на русский язык
Категория
Украина
Дата публикации

Россиян тонко "лишили" права на русский язык

Россиян тонко "лишили" права на русский язык
Источник:  online.ua

Популярный украинский блогер Горький Лук

 заявил, что россияне должны украинцам за то, что говорят на русском языке, который произошел именно из Украины.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Я расцениваю украинский и русский языки как диалекты одного. Я не буду спорить с филологами, со всякими там учеными. Языки эти родились в одном и том же месте, там, где мы живем. Но фактически это диалекты нашего языка. Это языки Поднепровья, наши языки, и мы имеем на них полное право. Это не мокшанские, там, не эрзянь вал, не удмуртский, не какие-то еще, которые являются языками Залешанья. Это наши внутренние диалекты. Я не собираюсь оспаривать патентные права с какими-то «кацапами», которые живут в Москве, которые, в принципе, должны п****ть на мокшанском. Если они взяли в пользование русский язык, это не говорит, что он их безраздельно. Украинский язык, русский язык — это все произошло примерно на серединке того места, где мы живем… Это наш внутренний вопрос, как мы говорим, на каком языке...", - сказал блогер.


По его словам украинский и русский языки являются диалектами цивилизации, которая родилась в Украине.


"Русский, украинский фактически являются диалектами цивилизации, которая родилась здесь. Которая была основана на семи холмах Киева, которая отсюда пошла как-то изменяться (там эдак, здесь так) но, все равно, это наше все, наше имущество. Я считаю, что Москва нам должна выкашивать бабки за то, что они говорят на русском", - считает Горький Лук.


Ранее  блогер объяснил разницу в значениях слов "россиянин" и "кацап".


Читайте  полный текст интервью Горького Лука ONLINE.UA: Москва должна украинцам деньги за то, что говорит на русском языке


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?