Главарь ДНР назвал Киев своим городом и объявил о новой "прямой линии"
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР назвал Киев своим городом и объявил о новой "прямой линии"

Главарь ДНР назвал Киев своим городом и объявил о новой "прямой линии"
Источник:  online.ua

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко

 выдал очередное бредовое заявление, назвав Киев «своим городом», который был «отдан на разграбление вооружённым бандам национал-радикалов» и пообещал 22 июня провести «прямую линию» с украинской столицей.


Об этом сообщает ONLINE.UA ссылаясь на информацию с сепаратистских ресурсов.

«Вопросы из Киева приходили мне с первой «прямой линии», ещё с Харьковом. Я их откладывал на потом, и теперь их накопилось столько, что мне кажется – пора ответить. Вопросы разные ... хотя подавляющее большинство – это выражение поддержки и предложение сотрудничать в борьбе с незаконной властью», — рассказал он.

При этом Захарченко насмешил заявлением, что не чувствует «особой разницы» при «переходе с юго-востока в Киев», не уточнив, когда был такой переход.

Еще одним ляпом главаря боевиков стала уже привычная для него путаница с историей.

«Киев – это изначально русский город. Ещё точнее, с изначальных времён это многонациональный город. Поэтому я всегда воспринимал Киев своим городом, как и большинство людей, не только в Украине, но и раньше – в Советском Союзе и Российской Империи», — сказал Захарченко.

Прошелся главарь ДНР и по событиям Евромайдана, который называет «вооружённым государственным переворотом».

«Киев подвергся невероятному политическому террору, сравнимому, разве что, со временами нацистской оккупации во время Великой Отечественной войны», — пафосно заявил он.
Захарченко добавил, что считает необходимым «освобождать» украинскую столицу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  главарь ДНР во время «прямой линии» заявил о претензиях еще на одну украинскую область.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?