Савченко назвала главарей ДНР и ЛНР пленниками Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко назвала главарей ДНР и ЛНР пленниками Кремля

Савченко назвала главарей ДНР и ЛНР пленниками Кремля
Источник:  Украинская правда

Народный депутат  Надежда Савченко, которая заявляла о готовности вести переговоры с главарями ДНР и ЛНР, назвала Александра Захарченко и Игоря Плотницкого пленниками Кремля


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Нардеп заявила, что не ожидала такой негативной реакции в обществе на заявление о прямых переговорах с главарями боевиков, хотя ей рассказывали, как СМИ могут переврать слова.


"Я пыталась донести то, о чем я готова говорить с двумя людьми - Плотницким, Захарченко на прямом рубеже огня. Если есть доверие, то мы будем обмениваться людьми. Я не имела в виду марионеток Кремля, чтобы собирать какие-то платформы вроде Минской, я не собиралась втягивать туда политику и приводить их в политику. Это все будет позже. Для начала речь идет о людях (пленных - ред.). Мы также взяли в плен их бойцов. И эти бойцы им как командирам должны быть так же дороги, если они действительно хорошие командиры, настоящие офицеры и люди чести. Вот только на этой платформе я собиралась с ними говорить. При этом говорить в трехстороннем формате с участием трех человек - двое их и я одна. Больше никто не нужен", - рассказала Савченко в интервью изданию.


Она отметила, что Захарченко и Плотницкий не могут самостоятельно говорить и что-то решать, ведь являются заложниками Кремля.


"Не могут. Потому что они такие же пленные, они такие же заложники Кремля. Я просто хочу, чтобы в них проснулась смелость. Я хочу, чтобы они дошли до того, что они что-то могут, а не только быть марионетками. И если бы мне сейчас сказали: "Надя, ты снова идешь к нам в плен, но мы отдаем всех твоих", я бы уже была там. И я хочу, чтобы они сделали это так же", - сказала Савченко.


На вопрос, какие аргументы она будет к ним применять, чтобы главари боевиков вдруг стали самостоятельными, нардеп ответила:


"Это то, о чем я буду говорить с ними, а не с вами. Потому что вы не поймете ни слова, вы напишете все так, что не поймет мир. А мы поговорим так, что либо поймем друг друга, либо не поймем. Поэтому давайте не будем раскрывать все карты".


Савченко рассказала, как воспринимает  заявления о том, что ее слова о прямых переговорах с Плотницким и Захарченко было выгодно Кремлю.


"Мне, честно говоря, все равно, что говорят вокруг меня. Кремль может нарезать по букве из моих слов и составить то, что им выгодно. Они перекручивают все, как только можно. Но все прекрасно понимают, что мир не может существовать в постоянной вражде. В далекой перспективе - это прекрасные взаимоотношения во всем цивилизованном мире, но перспектива эта, к сожалению, еще очень далека. Кремлю не нужно делать из этого преждевременные выводы, и зачислять меня в свою пользу. Я не за Кремль, я против Кремля буду всегда. Но я за россиян, хотя, в первую очередь, я за украинцев. Но с Кремлем можно будет работать только тогда, когда у них изменится власть", - подчеркнула депутат.


Ранее  Надежда Савченко рассказала о разнице между сепаратистами и "ополченцами", которые воюют на Донбассе против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?