Соцсети возмутил отказ Рады заниматься резонансным законом
Категория
Политика
Дата публикации

Соцсети возмутил отказ Рады заниматься резонансным законом

Соцсети возмутил отказ Рады заниматься резонансным законом
Источник:  online.ua

В четверг, 16 июня,  депутаты Верховной Рады  не внесли в повестку дня проект закона об аресте и конфискации активов коррумпированных чиновников.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Рады.


В Раде не хватило голосов для принятия к рассмотрению законопроекта №4811 о создании действенных механизмов, направленных на выявление имущества, приобретенного преступным или другим неправомерным путем, предотвращение его использования во вред интересам общества и государства.

"За" предложение проголосовали 169 депутатов – преимущественно из "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта".


Пользователи сети возмущены тем, что депутаты отказались голосовать за законопроект. Журналист Сергей Иванов в Facebook написал:

"ВР даже не включила в повестку дня закон о спецконфискации. Весёлые избранники упи*овали на футбол, молодые пассионарии чешут молескины. Оборонный заказ - по*й. Война - по*й. Мне, простому гражданину Украины, стыдно, а им про*ом. В Барвихе наверняка сегодня праздник и фейерверк".

St Alex: "И Парубий их отпустил.. Надо было запереть в зале, пока не решат все вопросы и заседания проводить без выходных".
Олег Деревенко: "Именно правильно было бы на матче сделать объявление по стадиону: «На матче присутствовали 60 депутатов Верховной Рады Украины ..."
Irina Ruseva: "У этих депутатов просто все хорошо. И война их не касается. Ведь при любом развитии ситуации в стране они всегда могут организовать себе чартер".
Журналист Валерий Шергин опубликовал список голосовавших "депутатов-еврооптимистов", т.е. сторонников проевропейского курса.
"Еврооптимисты:

Залищук С.П. - воздержалась
Лещенко С.А. - воздержался
Найем М. - против
Черненко А.Н. - не голосовал
Добродомов Д.Е. - не голосовал
Голуб В.В. - не голосовал
Гопко А.М. - за
Кацер-Бучковская Н.В. - за
Кираль С.И. - воздержался
Крулько И.И. - отсутствует
Луценко И.В. - воздержался
Мушак А.П. - отсутствует
Пастух Т.Т. - воздержался
Птичник В.Ю. - воздержалась
Ризаненко П.А. - за
Романова А.А. - воздержалась
Рябчин А.Н. - воздержался
Шкрум А.И. - отсутствует
Маркевич Я.В. - воздержался
Сотник А.С. - воздержалась
Сюмар В.П. - за
Вадатурский А.А. - воздержался
Войцицкий В.М. - воздержалась
Евтушок С.М. - не голосовал
Юринец А.В. - не голосовала
Емец Л.А. - за".


Ранее сообщалось, что  Верховная Рада приняла закон "О телевидении и радиовещании", который устанавливает 35-процентные квоты для песен на украинском языке в радиоэфире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?