У Порошенко прокомментировали вылет нардепов на футбол
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко прокомментировали вылет нардепов на футбол

У Порошенко прокомментировали вылет нардепов на футбол
Источник:  ua.interfax.com.ua

Массовой поездки народных депутатов на  матч сборных Украины и Северной Ирландии  на  чартерном рейсе во Францию  не будет.

Об этом заявил нардеп от фракции Блок Петра Порошенко, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

«Там точно 60 депутатов не будет, я вам даю слово. Там будут лететь воины АТО, тренеры футболистов, там будут лететь официальные лица Федерации футбола и 10-15 человек тех, кого турагентство пригласило в поездку", – сказал он.

Депутатский корпус, по словам Павелко, будут представлять 2-3 человека.

Тем временем, многие депутаты Верховной Рады пришли на заседание с символикой сборной Украины, откликнувшись на призыв нардепа Алексея Гончаренко в Facebook.

«Спасибо депутатам, которые поддержали инициативу придти сегодня с символикой нашей сборной! Украина - вперёд!», — написал он.

В свою очередь, представитель "Народного фронта"Леонид Емец в своем Facebook также заверил, что депутаты его фракции не собираются отправляться на футбольный матч.

«Только что на фракции серьезно обсуждали вопрос поддержки украинской команды на Чемпионате Европы в рабочее время. В то время, когда должны рассматриваться и люстрация, и законы МВФ», — сообщил он.

По словам Емца, у депутатов прямо спросили – собирается ли кто-нибудь лететь сегодня.

«Отозвался один коллега, который сообщил мне, что уже давно отказался от этой идеи. Потому на сегодня, по результатам обсуждения на фракции — наших депутатов в этом позорном чартере не должно быть», — сообщил он.

При этом депутат не удержался от едкой шпильки и добавил: «А вот господин Онищенко, говорят, забронировал билет».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  после разрешения на арест нардепа Александра Онищенко, подозреваемого в коррупции, он сбежал из Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?