В ЕС сообщили новые подробности насчет санкций против России
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС сообщили новые подробности насчет санкций против России

В ЕС сообщили новые подробности насчет санкций против России
Источник:  online.ua

Европейский Союз продлит санкции против России

, которая так и не выполнила условий Минских соглашений и не вывела свои войска с Донбасса, уже в ближайшее время.


Об этом заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Мы продлим санкции. Думаю, что решение о продлении может быть принято еще до заседания Европейского Совета, то есть на более низком уровне", — сказал он.

По его словам, «ситуация сейчас ясна и позиция ЕС такая, что мы должны увязать санкции против России с реализацией минских договоренностей».

В свою очередь, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал обсудить вопрос продления санкций с президентом РФ Владимиром Путиным, передает "Интерфакс".

"Я эти вопросы буду обсуждать сегодня после обеда с президентом Путиным", — сказал он, прибыв на Экономический форум в Санкт-Петербурге.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее немецкий политолог Андреас Умланд выразил уверенность в том, что  НАТО и ЕС в диалоге с Кремлем должны перейти от военных вопросов к экономическим, которые намного эффективнее. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?