Смертельное ДТП с двумя детьми под Киевом: появились новые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Смертельное ДТП с двумя детьми под Киевом: появились новые подробности

Смертельное ДТП с двумя детьми под Киевом: появились новые подробности
Источник:  Сегодня

Водитель, сбивший насмерть двух девочек 10 и 12 лет в городе Васильков

 под Киевом, находился в состоянии алкогольного опьянения, а в соцсетях появились слухи о том, что он может отделаться условным сроком.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Сегодня».

Так, в социальных сетях распространяется информация о том, что 25-летний водитель Максим С. пытается избежать длительного тюремного срока.

Знакомая семьи одной из погибших школьниц сообщила об исчезновении результатов экспертизы на алкоголь и о продвижении версии о неисправности автомобиля.

Тем временем в прокуратуре Киевской области опровергли эти домыслы, и заверили, что выводы экспертизы хранятся в материалах уголовного дела, а по факту трагедии было открыто уголовное производство по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть нескольких лиц».


"Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет. По результатам проведенных экспертиз было установлено, что во время совершения ДТП водитель был в состоянии алкогольного опьянения», — заявили в прокуратуре.

Также в ведомстве отметили, что подали ходатайство об избрании водителю меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

«Суд полностью поддержал позицию прокуратуры. Сейчас виновник смертельного ДТП находится в СИЗО", – заявили в прокуратуре.

Как сообщал ONLINE.UA,  после ДТП, в котором погибли девочки, жители Василькова едва не линчевали водителя, которого спасли только вовремя приехавшие полицейские.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?