Турчинов рассказал, как его хотели зарезать
Категория
Политика
Дата публикации

Турчинов рассказал, как его хотели зарезать

Турчинов рассказал, как его хотели зарезать
Источник:  СНБО

Донецкий  адвокат Владимир Оленцевич, который напал с ножом на Анну Турчинову, жену секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, на самом деле хотел убить самого чиновника.

Об этом рассказал сам Турчинов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью «Новому времени», опубликованном на официальном сайте СНБО.

"Он убежденный украинофоб. Пояснил, что не смог из-за личной охраны добраться до меня, и решил взять в заложники жену, чтобы она вызвала меня, а он бы ударил меня ножом", – сказал Турчинов.

По его словам, Оленцевич убежден, что войну на Донбассе начал именно Турчинов, который "утопил Донбасс в крови", а потому и решил отомстить за это.

"Эту ненависть ко всему украинскому, ко всем, кто защищает страну, объяснить рационально практически невозможно. Российская пропаганда научилась непорядочных людей лишать остатков совести и чести, превращая их души и сознания в липкую вонючую вату», — заявил он.

Также секретарь СНБО отметил, что российские пропагандисты «наплодили целые армии таких "орков", от которых мы и защищаем нашу страну".

Как сообщал ONLINE.UA,  нападение на Анну Турчинову произошло 25 мая в коридоре одного из киевских вузов, где она преподавала.

Позже известный украинский  журналист назвал эту атаку «приговором системе национальной безопасности».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?