В Украине снова повышают некоторые тарифы
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине снова повышают некоторые тарифы

В Украине снова повышают некоторые тарифы
Источник:  online.ua

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, окончательно утвердила своим постановлением  новые тарифы  на воду.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Укринформ ».


В ходе заседания НКРЭКУ приняла постановление "Об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение".


Основными причинами повышения тарифов является рост цен на электроэнергию и повышение заработной платы работникам предприятий. Отмечается, что суммы конкретных ставок тарифов будут отличаться в каждом отдельном случае и будут зависеть от роста цен на энергоносители, размера заработных плат и инвестиционных программ.


По данным НКРЭКУ, около 35-55% в структуре тарифа на холодную воду составляет электроэнергия, в связи с этим повышение тарифа на холодное водоснабжение может составлять от 5 до 50%.


Ранее в Киевводоканале заявляли, что в Киеве подорожание холодной воды состоится с 1 августа и составит 30 процентов - с 8,68 до 12 грн за кубометр для частных домов с централизованным водоснабжением и водоотведением и с 10,24 до 13,43 грн за кубометр для многоэтажек.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Украине с 1 июня 2016 года тарифы на горячее водоснабжение выросли до 63-78 грн за кубометр.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?