Американская актриса стала послом доброй воли в ООН
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Американская актриса стала послом доброй воли в ООН

Американская актриса стала послом доброй воли в ООН
Источник:  online.ua

Американская актриса Энн Хэтэуэй стала послом доброй воли ООН по делам женщин и гендерному равноправию.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.
"Давний защитник прав женщин и девочек госпожа Хэтэуэй привлечет внимание к проблеме неравного бремени работы по уходу за домом как к одному из основных барьеров к гендерному равенству. Она будет работать на международном уровне, чтобы способствовать принятию и введению политики, которая приведет к ощутимым изменениям", — говорится в сообщении ООН.
"Я довольна и вдохновлена тем, что могу помочь достичь гендерного равенства", - поделилась Хэтэуэй.
Отметим, послами доброй воли ООН уже являются актрисы Анджелина Джоли, Николь Кидман и Эмма Уотсон, а также принцесса Таиланда Маха Чакри Сириндхорн.
Напомним, актриса известна ролью Фантины в фильме-мюзикле по роману Виктора Гюго "Отверженные", которая принесла ей почти все ключевые призы, включая "Золотой глобус", премию Гильдии киноактеров США, "Выбор критиков" и "Оскар".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Анджелину Джоли, вес которой давно находился на критической отметке, экстренно госпитализировали из-за сочетания анорексии, паранойи и рака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?