Турчинов рассказал, как нелегко оставаться "кровавым пастором"
Категория
Политика
Дата публикации

Турчинов рассказал, как нелегко оставаться "кровавым пастором"

Турчинов рассказал, как нелегко оставаться "кровавым пастором"
Источник:  NV

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов

 признался, что спокойно относится к прозвищу «кровавый пастор», хоть ему часто приходится брать на себя наиболее тяжелые решения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью чиновника  «Новому времени».

«Я спокойно отношусь к моей оценке в социальных сетях: и к прозвищам, и к фотожабам. Есть сторонники, есть противники. Но общественное мнение очень изменчиво: от любви до ненависти — один шаг", — рассказал он.

В то же время Турчинов вспомнил, что впервые «кровавым пастором» его назвали российские пропагандисты, «но в интернете это прозвище зажило собственной жизнью».

Также он рассказал, что это прозвище появилось в тяжелое для Украины время.

"Я помню, как невыносимо тяжело было в начале 2014-го. Российские войска концентрируются вдоль границы, готовится вторжение, а армии и силовых структур нет. Среди силовиков в Крыму две трети — предатели. Но тогда нельзя было об этом публично говорить: мол, армии нет, кругом предательство и деморализация, зато я весь в белом», — отметил чиновник.

По его словам, «после такого "пиара" панику и хаос остановить было бы невозможно».

«И приходилось говорить о мужестве наших защитников, а весь негатив брать на себя. Тогда в тех же соцсетях меня и "вешали", и "расстреливали", — рассказал Турчинов.

В то же время он заверил, что «несложно красиво выступать, всех обвинять, всех делать идиотами и врагами, — у нас много таких специалистов».

«Можно и сейчас хорошо рассказывать, как мешают и блокируют реализацию стратегических планов, масштабных проектов перевооружения нашей армии. Но есть вопрос безопасности страны, — это мой приоритет. И, исходя из этого приоритета, нужно просто молча делать свою работу. Часто в интересах страны красиво выглядеть не получается», — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александр Турчинов рассказал о нападении на свою жену, которое изначально было запланировано как его убийство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?