У Путина уже говорят, что мира на Донбассе быть не может
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина уже говорят, что мира на Донбассе быть не может

У Путина уже говорят, что мира на Донбассе быть не может
Источник:  online.ua

Глава МИД РФ Сергей Лавров  заявил о том, что Киев выдвигает нереальные условия для реализации Минских соглашений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Сегодня ».


Лавров, выступая на Петербуржском экономическом форуме, подчеркнул, что считает нереальным условие украинских представителей о том, что политические разделы Минских договоренностей начнут выполняться Киевом только после трех месяцев полного прекращения огня.


"Нам украинские коллеги сказали – вчера была Контактная группа, – что политические разделы Минских договоренностей в том, что касается обязательств Киева, начнут выполняться только, если будет не менее трех месяцев полного, безусловного, без единого нарушения режима прекращения огня", – заявил Лавров.


При этом, по словам главы МИД РФ, "это просто нереально». «Там найдется, наверняка, в том числе и на украинской стороне, желающий, который два раза выстрелит куда-нибудь, и они скажут, что надо новый отсчет трех месяцев вести".


По словам главы МИД Росии, "формула – "санкции с России будут сняты, когда она выполнит Минские договоренности" – полностью устраивает тех в Киеве, кто не хочет ничего делать, никакой децентрализации, никакой амнистии, никакого особого статуса (для Донецка и Луганска)".


Как сообщал ONLINE.UA,  первый вице-спикер Верховной Рады и участник переговоров в Минске Ирина Геращенко заявила, что на переговорах Трехсторонней группы в Минске Россия шантажирует Украину, в то время как боевики развернули реальные боевые действия на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?