Пули над головами: в ОБСЕ драматично отчитались о поездке в Авдеевку
Категория
Украина
Дата публикации

Пули над головами: в ОБСЕ драматично отчитались о поездке в Авдеевку

Пули над головами: в ОБСЕ драматично отчитались о поездке в Авдеевку
Источник:  online.ua

В оккупированной Ясиноватой Донецкой области  наблюдатели ОБСЕ  слышали и видели 25 взрывов в воздухе и 101 взрыв неопределенного происхождения, при этом рядом с Авдеевкой наблюдатели ОБСЕ попали под пули.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине osce.org.


В отчете СММ ОБСЕ отмечается, что из зафиксированных взрывов 88 произошли в течение получаса, на расстоянии 1,5-5 км в диапазоне с запада до северо-запада от расположения миссии.


Кроме того, в подконтрольной правительству Авдеевке, расположенной в 17 км к северу от Донецка, СММ ОБСЕ слышала 93 взрыва, по оценке наблюдателей, вызванных различными видами оружия, включая один удар артиллерийского снаряда калибром 122 мм, 29 ударов минометных мин (82 мм), 16 ударов от выстрелов из пушки (БМП-1, 73 мм).


Все взрывы были зафиксированы в 2-7 км к юго-востоку и востоку от того места, где находились наблюдатели. «В ходе наблюдения патруль слышал свистящий звук пули, которая, по оценке членов патруля, пролетела над их головами. СММ немедленно покинула это место», - также сказано в тексте отчета СММ ОБСЕ.


Как сообщал ONLINE.UA,  замглавы СММ ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг заявил, что расценивает уничтожение боевиками ДНР беспилотников миссии как атаку на мандат ОБСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?