Идеолог "Новороссии" заявил о победе советских людей на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

Идеолог "Новороссии" заявил о победе советских людей на Донбассе

Идеолог "Новороссии" заявил о победе советских людей на Донбассе
Источник:  online.ua

Российский писатель-пропагандист и идеолог так называемой «Новороссии» Захар Прилепин  заявил о том, что на Донбассе уже одержали победу «советские люди».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на actualcomment.ru.


«Захарченко (главарь боевиков ДНР Александр Захарченко - ONLINE.UA) как-то сказал одну вещь, и, наверное, это правда. Войну на Донбассе выиграло поколение 40-летних, сказал он. Вот за это наши замайдановцы-заукраинцы зацепятся, они скажут, что типа «взрослые мужики» выбрали всем жизнь. Ну и ладно. Захарченко говорит: «35-45-летние - именно они победили», - заявил Прилепин.


«Хотя там по командирам если смотреть, - то и Гиви, и Моторола, они моложе. Но Захарченко так сказал, и я смотрю – ну да, там средний возраст действительно такой... мужицкий… Особенно когда был первый «призыв», – собирались мужики по 35, 40, 45 лет, и очень много было вообще стариков», - продолжил идеолог «русского мира».


«Потом я с местными молодыми пацанами-ополченцами разговаривал, которые с Донецка, с Луганска, они говорят: «Из моего класса я один воюю, из двух параллельных – два человека». В целом поколение 16-17-18 летних пролетело — это война оказалась не по их части. Единицы из них воевали», - делится воспоминаниями Прилепин.


По его словам, на Донбассе воюет «последнее советское поколение». «Последнее советское поколение отыграло своё. Взяло реванш», - резюмировал российский пропагандист.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Захар Прилепин заявлял, что за время войны на Донбассе на стороне боевиков приехали воевать из России до 40 тысяч наемников-"добровольцев".


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?