В России рассказали, как Путин хотел бы поделить мир
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, как Путин хотел бы поделить мир

В России рассказали, как Путин хотел бы поделить мир
Источник:  online.ua

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал о том, что  президент РФ Владимир Путин  позитивно отзывается об идее новой Ялтинской конференции с целью передела зон влияния в мире.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Эхо Москвы».


Отвечая на реплику интервьюера о том, что многим политикам в России кажется необходимым созывать новую Ялтинскую конференцию с целью перераспределения геополитического влияния ведущих мировых держав, Венедиктов ответил: «Это идея Владимира Владимировича (президента РФ Владимира Путина - ONLINE.UA). Я думаю, он так считает. Действительно, когда была создана Ялтинско-Потсдамская система, Европа была поделена на зоны влияния. Это был устойчивый мир, в нём было всё понятно. Конечно, две сверхдержавы конкурировали друг с другом, но всё-таки это был поделённый мир. Но сегодня американцы сказали: «Нет!» Это «нет» сказал ещё президент Рейган. Ещё был Советский Союз, и он сказал: «Мы больше не будем делить мир».


Венедиктов считает, что западным лидерам удается отстаивать свои геополитические интересы. «Это их интересы. Что мы будем говорить за них? Давай про наши интересы говорить. Мы сказали: «Хотим так». Нам ответили: «Нет». С кем тогда мир делить, если одна сторона этого не хочет? Запад сказал: «Нет вашей зоны влияния в Украине, нет вашей зоны влияния на Балканах, нет вашей зоны влияния в Афганистане, Иране и т.д. зон влияния нет. Не делим. Всё, мир такой. Да, желание есть, а возвращения нет», - продолжил российский журналист.


«Это, правда, Россия в лице команды Путина считает подобный мир более устойчивым. Я много разговаривал с людьми, принимающими решения. Они предлагали это американцам. Ответом был отказ», - резюмировал Венедиктов.


Как сообщал ONLINE.UA,  российский журналист Антон Красовский рассказал, что россияне во всем мире выглядят чудовищно, и отношение к ним не изменится, пока при власти в России будет оставаться президент Владимир Путин. 





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?